Jadwal Pertandingan Timnas U16 di Piala AFF U16 2019

0
154
Timnas U16 akan melakoni laga perdana melawan Vietnam di Piala AFF U16 2019. Foto : PSSI

Jakarta, Kabarhit  – Timnas Indonesia U16 akan melakoni laga perdana perebutan Piala AFF U16 2019 melawan Vietnam. Laga ini terbilang krusial di mana kemenangan harus diperoleh jika ingin mewujudkan target mempertahan gelar juara.

Tim besutan Bima Sakti ini telah berangkat ke Thailand, Rabu (24/7/2019). Dan, seperti dikutip Goal, Kamis (25/7/2019), Garuda Muda Indonesia akan berjuang pada Sabtu (27/7/2019).

Selain Vietnam, lawan yang akan dihadapi adalah Singapura, Timor Leste dan Myanmar. Berikut ini jadwal pertandingan Timnas U16 di Piala AFF U16 :

Sabtu, 27 Juli 2019

15:00 WIB Vietnam vs Indonesia

15:30 WIB Timor-Leste vs Filipina

18:00 WIB Myanmar vs Singapura

Senin, 29 Juli 2019

15:00 WIB Indonesia vs Singapura

15:30 WIB Myanmar vs Timor-Leste

18:00 WIB Vietnam vs Filipina

Rabu, 31 Juli 2019

15:00 WIB Indonesia vs Timor-Leste

15:30 WIB Singapura vs Vietnam

18:00 WIB Filipina vs Myanmar

Jumat, 2 Agustus 2019

15:00 WIB Filipina vs Indonesia

15:30 WIB Myanmar vs Vietnam

18:00 WIB Timor-Leste vs Singapura

Minggu, 4 Agustus 2019

15:00 WIB Indonesia vs Myanmar

15:30 WIB Singapura vs Filipina

18:00 WIB Vietnam vs Timor-Leste

Skuad Timnas U16 di Piala AFF U16 2019

Kiper:

  1. I Made Putra Kaicen (Bali United)
  2. Muhammad Assyurah Al Faqih (PSM Makassar)
  3. Nevin Geraldo Kosasih (Perseru BLFC)

Bek:

  1. Marcell Januar Putra (Bali United)
  2. Kadek Arel Priyatna (Bali United)
  3. M. Fajar Setiawan (Persija)
  4. Mochamad Aditya Rangga Saputra (Borneo FC)
  5. Muhammad Khakim Al Mukhasibi (Bhayangkara FC)
  6. Alfin Farhan Lestaluhu (SKO Ragunan)

Gelandang:

  1. Resa Aditya Nugraha (Ps Tira)
  2. Marselino Ferdinan (Persebaya)
  3. Ruy Arianto (Persebaya)
  4. Dimas Juliono Pamungkas (Persib)
  5. Diandra Diaz Dewari (Persib)
  6. Mikael Alfredo Tata (Persipura)
  7. Ahmad Athallah Araihan (SKO Ragunan)
  8. Dio Rizky Saputra (Persebaya)
  9. Aditya Daffa Al Haqi (Barito Putera)

Striker:

  1. Muhammad Valeron (Persib)
  2. Mochamad Faizal Shaifullah (Persela)
  3. Franciscus Valentino Amaral (PSIS)
  4. Alexandro Felix Kamuru (Barito Putera)
  5. Wahyu Agong Drajat Mulyono (Persebaya)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here