Tim Puspenerbal Raih Emas Barebow Militer Putra Beregu Kasal Cup Archery Championship 2024

avatar kabarhit.com

JUANDA, KABARHIT.COM  - TNl AL-Puspenerbal, Pada hari ke-2 gelaran Kasal Cup Archery Championship 2024, Divisi Recurve dan Compound Umum dalam rangka Hari Pendidikan Angkatan Laut (Hardikal) ke-78 dan HUT ke-68 Penerbangan Angkatan Laut 2024 mulai dilombakan di Lapangan Dakota, Pangkalan Udara TNl AL (Lanudal) Juanda, Puspenerbal, Rabu (5/6/2024).

Kasal Cup Archery Championship 2024 ini bertujuan untuk memacu peningkatan olahraga panahan di Indonesia, sekaligus dijadikan sebagai ajang pembuktian bagi atlet panahan TNl AL dan sebagai pedoman pertimbangan pemimpin TNl AL dalam pelaksanaan kegiatan penyiapan atlet Yanus Panahan TNl AL.

Baca Juga: Komandan dan PJU Puspenerbal Ikuti Gowes Navy Fun Bike Keliling Markas TNI AL

Peserta panahan pada event ini berasal dari club atau sekolah panahan, instansi sipil dan militer serta dari Pengkab/Pengkot/Pengprov Panahan seluruh Indonesia.

Untuk hasil lomba hari ini, di Divisi Recurve Umum Putra, Gold diraih Iwa Rahardian, Paser Archery Club, Silver diraih Mochammad Al Gazali, PPLM DKI Jakarta dan Bronze diraih M. Fauzan Putra dari Indonesian Air Force Archery.

Recurve Umum Putri, Gold diraih Putri Karina, Jatim, Silver di raih Asiefa Nur, Jatim dan Bronze disabet Ayu Mareta, Jatim.

Sedangkan di Divisi Compound Umum Putra, Gold diraih Azmi Hamsa, Perpani Kalbar, Silver oleh Subekhan, Naval Archery Club dan Bronze diraih Kevin Juliano, Naval Archery Club.

Untuk Compound Umum Putri, Gold disabet Fast Archery Surabaya (Della Adisty, Jatim, Silver oleh Tiara Sakti, dan Bronze diraih Yurike Nina, Jatim.

Baca Juga: Puspenerbal Gelar Penyegaran Prosedur Terbang Formasi Bagi Pilot Helikopter

Untuk Divisi Recurve Beregu Umum Putra, Gold diraih PPLM DKI Jakarta (Mochammad Al Gazali, Muhammad Sandhy dan Muhammad Yazid). untuk Silver diraih tim Naval Archery Club (Agus Mulyono, Imam Maulana dan Riswandi), sedangkan Bronze diraih Paser Archery Club (Iwa Rahardian, Muhammad Robikal dan Satriyo Pandu).

Pada Recurve Beregu Umum Putri, Gold diraih Tim Jawa Timur (Asiefa Nur, Ayu Mareta dan Putri Karina), Silver diraih Naval Archery Club (Oktavia Suci, Putu Eka dan Sintha Kusuma) dan Bronze diraih tim PPLM DKI Jakarta (Alifa Zahra, Khonsa Tsabita dan Nada Kamiliya).

Compound Beregu Umum Putra, Gold diraih Naval Achery (Danang Arisanto, Kevin Juliano dan Subekhan), Silver diraih Indonesian Air Force Archery (Chairil Anwar, Didin Haerudin, Sampir Purnomo dan Bronze diraih Fast Academy Surabaya (Catur Christian, Muhammad Airel dan Muhammad Faris).

Baca Juga: Danpuspenerbal Sambut Kunker Menhub, Panglima TNl dan Kapolri Tinjau Pengamanan Mudik di Surabaya

Compound Beregu Umum Putri, Gold jadi milik Fast Academy Surabaya (Della Adisty, Tiara Sakti, Yurike Nina dan Athaya Aleza, Silver diraih Fast Academy Surabaya (Chelsea Danendra, Fairuz, Vega), Bronze diraih Paser Archery Club (Fathiyah Nur, Jihan Khansa, dan Naila Firja)

Untuk Mixed Team Recurve Umum, Gold diraih Naval Archery Club (Putu Eka, Agus Muliyono, Naval Archery Club), Silver diraih PPLM DKI Jakarta (Alifa Zahra, Mochammad Al Ghazi), Bronze disabet Paser Archery Club).

Sedangkan untuk Mixed Team Compound Umum, Gold diraih Naval Archery Club (Rara Anggun, Kevin Juliano), Silver diraih Fast Academy Surabaya (Athaya Aleza, Muhammad Faris), Bronze ditraih Desa Liasina, Azmi Hamsa, Perpani Kalbar.

Editor : deni